• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блохину нашли замену

    Опубликовано: 2008-12-01 08:30:06

    В будущем сезоне футбольный клуб "Москва" возглавит специалист из Черногории Миодраг Божович, выведший в минувшем сезоне пермский "Амкар" на высшее в истории уральского клуба четвертое место в чемпионате России.

    Леонид Исаакович – генеральный директор компании "Спортивные проекты", курирующей в "Норильском никеле" спонсируемые клубы – информацию о подписании "Москвой" контракта с 40-летним Божовичем подтвердил. "Соглашение с Божовичем подписано на год", - приводит слова Исаковича "Советский спорт". Ранее в интервью изданию Миодраг Божович заявил, что покидает "Амкар".

    "Амкар" - очень хорошая команда, с которой я хорошо попрощался, - сказал Божович. - После игры с "Химками" был очень теплый вечер. Но из "Амкара" я ухожу. Контракт у меня был до января, но я в четверг сказал (Валерию) Чупракову (президенту "Амкара"), что ухожу. Для меня это было непросто. С другой стороны, еще три недели назад я сказал, что у меня есть предложение от одного из клубов. Был подготовлен и новый контракт с Пермью, но я его не подписал".

    Миодраг Божович играл за югославские команды "Будучность", "Црвена Звезда" и ряд зарубежных клубов, а в качестве тренера работал в Сербии, Черногории, Японии и на Кипре, напоминает РИА Новости.

    Возглавлявший "Москву" в прошедшем сезоне украинский специалист Олег Блохин по обоюдному согласию освобожден от обязанностей главного тренера футбольного клуба "Москва" в среду, 26 ноября. По данным российских СМИ, специалисту будет выплачена компенсация в размере 500 тысяч долларов.

    В чемпионате России-2008 "Москва" под руководством украинского тренера заняла девятое место, а в Кубке УЕФА не смогла преодолеть барьер первого раунда. Блохин отработал с "горожанами" один год.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.