• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина усиливает войска не только на границе с Россией

    Опубликовано: 2008-11-28 11:09:42

    Министерство обороны Украины заявило, что усиливает войска не только на границе с Россией. Украинское военное ведомство считает передислокацию войск внутренним делом Украины и намерено усиливать все свои границы.

    "Речь идет о равномерном распределении военных частей по всей территории страны, не только в Крыму, на Востоке или на Юге. Речь идет об (усилении войск) на всей территории Украины", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы МО.

    Публикация об усилении войск на границе с Россией появилась в украинской печати, однако Минобороны отмечает, что эту тему раздувают российские СМИ.

    "...Если мы видим, что необходимо сделать некоторое перемещение войск, где-то усилить методами противовоздушной обороны какие-то части Украины - мы будем это делать вне зависимости кто там на границе есть - Россия, Турция, Словакия, Польша или Беларусь", - сказал он.

    Газета "Дело" в среду написала, что Украина в 2009 году передислоцирует войска на юго-восточные рубежи страны.

    По данным газеты, речь может идти о численном увеличении в восточных и южных регионах сил противовоздушной обороны, перебазировании из других областей зенитно-ракетных комплексов и авиачастей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов.

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров накануне сообщил, что планы по общей передислокации воинских частей украинской армии могут быть готовы к концу недели. Предложения военных должны утвердить правительство и президент.

    По словам министра, задуматься об укреплении боеготовности заставил Украину конфликт на Кавказе в августе 2008 года: "События на Кавказе заставляют каждую страну в этом регионе думать о безопасности в связи с новыми вызовами. Оказалось, что не все так спокойно, и в Европе могут быть вооруженные конфликты".

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.