• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки зарезали и распотрошили мужчину из любопытства

    Опубликовано: 2008-11-28 14:14:39

    Подростки жестоко убили собутыльника за похвалу, а потом распотрошили труп, чтобы посмотреть, что у него внутри. В надругательстве участвовали две девушки.

    Вопиющий случай убийства с последующим издевательством над трупом рассматривает Саткинский городской суд Челябинской области. Преступление квалифицировано по редко используемой ч.2 ст.244 (надругательство над телами умерших, совершенное группой лиц) УК РФ.

    Как установлено в ходе процесса, 28 февраля 2008 года компания подростков распивала спиртные напитки в квартире 59-летнего жителя города Бакал Владимира Лемитти. "В ходе пьяного застолья хозяин назвал 15-летнего гостя "молодцом", - пояснила Калинина. - А это слово в современной молодежной среде почему-то считается унизительным".

    В результате в ответ на похвалу подросток схватил подвернувшуюся под руку палку и жестоко избил хмельного мужчину. Потом он взял хозяйский нож и не менее 10 раз вонзил его в грудную клетку и руки хозяина. От полученных ран мужчина скончался на месте преступления, сообщает Newsru.com.

    После смерти хозяина квартиры присутствовавшие при расправе 16-летние девушки вооружились ножами и разрезали его тело. Свой поступок подследственные позже объяснили тем, что якобы желали посмотреть на внутренние органы погибшего.

    На днях в ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемых в суде сторона защиты заявила ходатайство о проведении этим девушкам психиатрической экспертизы. За расчленение трупа подросткам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

    Дело девушек выделено в отдельное производство, а самому убийце 12 ноября был вынесен приговор. За преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство), его приговорили к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.