• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Харькова есть шанс принять основные матчи ЕВРО-2012

    Опубликовано: 2008-11-28 10:20:49

    Как следует из официального ответа Кабинета Министров Украины на обращение народного депутата Украины Александра Фельдмана и депутатского объединения «За Харьков!» по поводу изменения статуса г. Харькова с «резервного» на «основной» город ЕВРО-2012, у Харькова есть реальный шанс принять основные матчи ЕВРО-2012, а само разделение на «резервные» и «основные» города является условным.

    «В соответствии с письмом ФФУ № 2446 от 10.10.2008, согласно заявления Исполкома УЕФА по результатам заседания 25-26 сентября 2008, на данное время ни один из городов (независимо от разделения на основные и резервные) не считается официальным местом проведения ЕВРО-2012, за исключением двух столиц – Киева и Варшавы. Окончательный отбор городов проведения чемпионата будет основываться исключительно на собственной технической оценке УЕФА способности городов полностью удовлетворить все потребности турнира. Окончательное решение по данному вопросу будет принято Исполкомом УЕФА 15 мая 2009 после анализа состояния проектов», - сказано в ответном письме, пишет «Вовремя.info»..

    Как сообщалось ранее, народный депутат Украины А.Фельдман и депутатское объединение «За Харьков!» обратились к Премьер-министру Украины, Министру по делам семьи, молодежи и спорта, а также главе Национального агентства по подготовке к ЕВРО-2012 с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении г.Харькову статуса основного города для проведения ЕВРО-2012 в Украине.

    К основным принимающим городам ЕВРО-2012 в Украине отнесены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, к резервным - Харьков и Одесса. В Польше - Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань, Хожов и Краков - резервные. Функционеры УЕФА неоднократно обращали внимание на различную степень готовности этих городов к приему ЕВРО-2012.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.