• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко предлагает жить на 700 гривен в месяц

    Опубликовано: 2008-11-28 10:15:39

    Министерство труда и социальной политики Украины согласно ст. 5 Закона Украины «О прожиточном минимуме» сообщает, что фактическая сумма прожиточного минимума в расчете на одного человека в месяц, а также для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения составила в октябре этого года 714 грн., что на 22 грн. больше по сравнению с сентябрем этого года.

    Как сообщает пресс-служба Минтруда и соцполитики Украины, для ребенка в возрасте до 6 лет эта сумма равнялась 636 грн, для трудоспособных лиц - 762 грн. При этом для нетрудоспособных лиц фактическая сумма прожиточного минимума в октябре составила 569 грн, сообщает «ЛИГА».

    Как сообщал ForUm, 1 октября этого года согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц с 607 грн. повысился до 626 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.