• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии мигрантам стало проще трудоустроиться

    Опубликовано: 2008-11-28 08:30:14

    Благоприятная конъюнктура на рынке труда в Германии в 2007 году позитивно сказалась на занятости мигрантов и выходцев из мигрантских семей. Так, за 2007 год число безработных среди этой группы населения уменьшилось на 178 тыс. человек по сравнению с предыдущим годом, а число мигрантов с минимальной занятостью уменьшилось на 221 тыс. человек, сообщает Федеральное статистическое ведомство.

    Как передает "Deutsche Welle", несмотря на оптимистические данные, в Германии продолжает существовать заметная разница в занятости коренных жителей страны и мигрантов. Согласно статистике, в 2007 году 14% мигрантов и выходцев из мигрантских семей в возрасте от 25 до 65 лет были безработными (в среднем по стране в этой возрастной группе - 7,1%). Особенно страдают от безработицы мигранты без немецкого гражданства. 16% из них в 2007 году не имели работы.

    Мигрантами и выходцами из мигрантских семей в Германии считаются иностранцы и выходцы из семей иммигрантов, приехавших в Германию после 1950 года. В 2007 году в Германии проживали 7,3 млн. иностранцев (8,9% от всего населения страны) и 8,1 млн. выходцев из мигрантских семей с немецким паспортом (9,9% населения).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.