• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис приведет к снижению зарплат в 2009-м - эксперты

    Опубликовано: 2008-11-26 15:35:00

    Реальная заработная плата в 2009 году будет снижаться. Об этом говорится в докладе Международной организации труда (МОТ), текстом которого располагает «Главред».

    В докладе эксперты МОТ предупреждают: напряженность вокруг вопроса о заработной плате, вероятно, будет только нарастать.

    Как утверждается в первом докладе МОТ, озаглавленном «Заработная плата в мире», работникам придется переживать трудные времена. Замедленные или отрицательные темпы экономического роста в сочетании с крайней нестабильностью цен приведут к снижению реальной заработной платы многих работников, особенно малооплачиваемых и живущих в бедных семьях. Во многих странах серьезно пострадают и представители среднего класса. Напряженность вокруг вопроса о заработной плате, вероятно, будет нарастать, и рабочие места могут стать ареной для ожесточенных споров и разногласий по этому поводу.

    Основываясь на оценках Международного валютного фонда (МВФ) и его прогнозах относительно глобального экономического роста, опубликованных в октябре 2008 года, а также принимая во внимание наблюдавшуюся до сих пор корреляцию между показателями экономического роста и заработной платы, авторы доклада предполагают, что в 2009 году заработная плата в лучшем случае возрастет в промышленно развитых странах на 0,1%, а во всем мире – на 1,7%.

    Уточненные данные, опубликованные после завершения работы над докладом, говорят о том, что в 2009 году заработная плата в промышленно развитых странах на самом деле снизится на 0,5%, а во всем мире в целом возрастет не более чем на 1,1%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.