• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорога в НАТО займет не один год?

    Опубликовано: 2008-11-26 09:56:18

    Официальный Вашингтон считает, что Грузию и Украину от приглашения на вступление в НАТО отделяют годы. Об этом заявил помощник госсекретаря США Дэниел Фрид, выступая во вторник на брифинге, посвященном намеченной на 2-3 декабря в Брюсселе встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов организации.

    Как отметил дипломат, государства-участники Альянса "понимают, что и Грузия, и Украина должны проделать большую работу, чтобы удовлетворять требованиям" членства в НАТО, "и согласны с этим".

    По словам Дэниела Фрида, направление Грузии и Украине приглашения присоединиться к НАТО, "по общему мнению" входящих в Альянс государств, может состояться только через "какое-то время". "Речь идет о годах, и грузины, и украинцы признают это", - сказал Дэниел Фрид, сообщает УНИАН.

    Украина надеялась получить ПДЧ еще в апреле этого года на саммите НАТО в Бухаресте, однако не получила из-за оппозиции ряда стран, в частности, Германии, Франции и Бельгии, которые считали, что в Украине не достаточно единства среди политических сил относительно будущего отношений с НАТО и недостаточная поддержка вступления в НАТО населением.

    Между тем США настаивали на скорейшем присоединении Украины и Грузии к ПДЧ.

    Перспективы получения ПДЧ Украиной и Грузией будут обсуждать 2-3 декабря в Брюсселе министры иностранных дел государств-членов НАТО.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.