• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луческу: «Шахтер» победит, если будет играть низом и быстро

    Опубликовано: 2008-11-26 11:00:59

    Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу уверен, что его команда сможет выиграть у швейцарского «Базеля» в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 26 ноября, если будет действовать «низом и быстро». Об этом он сказал на предматчевой пресс-конференции в Донецке.

    «Базель» - мощная профессиональная команда, восемь игроков ростом выше 185 см… Разумеется, такой команде, которая базируется на атлетической подготовке, будет сложнее, если мы будем играть низом, быстро», - сказал Луческу. При этом он подчеркнул, что «самое важное - не делать фолов, не приводить в свою штрафную площадь высокорослых соперников».

    Говоря о готовности к матчу конкретных игроков, наставник «Шахтера» отметил, что полузащитники Фернандиньо и Срна «восстановились, вчера они тренировались в общей группе». «К сожалению, на вечерней тренировке травмировался защитник Чигринский», - указал Луческу, подчеркнув, что «это очень большая потеря, в особенности в игре на «втором этаже».

    «Есть два игрока, которые могут заменить его на этой позиции – Езерский и Ищенко. Или придется вернуть в эту зону кого-то из полузащитников – Левандовски или Хюбшмана», - отметил тренер «горняков».

    Отвечая на вопрос, кто составит пару нападающих «Шахтера», Луческу заметил, что «эту проблему мы решим, но обсуждать ее здесь не хотелось бы». «Возможно, будем играть в два нападающих, возможно, в одного. И будем делать ставку на игроков, которые будут подключаться к завершающей фазе атаки из глубины», - не стал раскрывать всех секретов Луческу.

    «Нам придется биться за место в Кубке УЕФА…Поэтому настрой у команды соответствующий. Надеюсь, наши игроки покажут, что они в этой игре заслуживают победу», - заключил главный тренер «Шахтера».

    Напомним, матч пятого круга группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» - «Базель» состоится сегодня, 26 ноября. Начало игры в 21:45.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.