• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко готов к драке с Гомесом

    Опубликовано: 2008-11-25 12:40:18

    Виталий Кличко заявил, что решение по поединку с обязательным претендентом кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом будет принято в течение месяца.

    Несмотря на то, что руководство WBC на конгрессе в ноябре постановило, что Кличко обязан провести следующий поединок именно с Гомесом, украинец выразил надежду, что при определенных обстоятельствах (например, при возвращении британца Леннокса Льюиса) ему все же удастся провести сначала добровольную защиту. Но в противном случае Кличко все же согласится на бой с Гомесом, сообщает Корреспондент.

    "Интерес к поединку Кличко - Гомес все же не очень большой, - отметил Виталий Кличко в интервью ИТАР-ТАСС. - Свой последний бой в США Гомес проиграл нокаутом (в 2004 году кубинцу Янки Диасу в 1-м раунде - ред). Немецким СМИ он также не слишком интересен, даже несмотря на то что прожил длительное время в Германии".

    "Так что это две причины нашего скептического отношения к данному поединку. Но если WBC все же будет настаивать на его проведении, тогда я встречусь с Гомесом. Решение будет принято в течение месяца", - заявил Кличко.

    В минувшие выходные бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис назвал условия, при которых Виталий Кличко может избежать боя с Гомесом, однако потребовал за их выполнение гонорар в 100 млн долларов.

    После победы над Сэмюэлом Питером и завоевания титула WBC Виталий Кличко,  согласно правил этой организации, должен в 90-дневный срок провести защиту титула.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.