• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FIFA исключила команду Перу из международных соревнований

    Опубликовано: 2008-11-25 12:05:32

    Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) распорядилась исключить команду Перу из международных соревнований, проводимых на официальном уровне. Об этом сообщил в понедельник генеральный секретарь Южноамериканской конфедерации футбола Эдуардо Делука. Причиной этого решения стал конфликт между Федерацией футбола Перу и правительством андской страны из-за назначения на пост председателя федерации Мануэля Бурги, передает телеканал "Вести".

    С кандидатурой не согласен Институт спорта Перу, который в 2006 году отстранил М.Бургу от руководства федерацией на 5 лет за то, что ее устав, по мнению этого государственного ведомства, не соответствовал национальному закону о спорте. Несколько дней назад FIFA предъявила ультиматум, пригрозив этой санкцией, если стороны не договорятся разрешить конфликт в течение 10 дней. Срок этого ультиматума истек в понедельник, однако, федерация футбола и Института спорта Перу не договорились.

    По словам Э.Делуки, на заседании исполнительного комитета FIFA в Токио 19 декабря будет рассмотрен вопрос о том, сколько времени продлится санкция в отношении команды Перу. Эта мера подразумевает, в том числе, отстранение перуанских футболистов от участия в отборочных матчах на Чемпионат мира по футболу 2010. Кроме того, перуанские судьи не смогут выступать арбитрами на международных соревнованиях.

    Правительство Перу выразило сожаление в связи с этим решением FIFA, однако, объявило, что не будет вмешиваться. По мнению президента Института спорта Перу Артуро Вудмана, эта мера стала результатом "настойчивости Федерации футбола Перу в своем нежелании следовать перуанским законам".

    В свою очередь, М.Бурга сообщил, что будет принимать меры, чтобы как можно скорее исправить ситуацию. Он обратился к перуанским властям с призывом не допустить, чтобы эта санкция распространилась на неопределенное время.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.