• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Интернет полезен для подростков

    Опубликовано: 2008-11-29 05:00:12

    Американские ученые в ходе исследования плюсов и минусов интернета сделали выводы, что онлайн-игры и проведение времени в сети, общаясь с другими пользователями, очень полезны для нормального развития подростков.

    Несмотря на распространенное мнение родителей, что интернет - это пустая трата времени, исследователи заявили обратное.

    Для своего эксперимента, который длился три года, ученые привлекли более 800 американских подростков и их родителей.

    "Пользуясь интернетом, тинэйджеры одновременно осваивают основы новых технологий и повышают уровень своей грамотности", - считает автор опубликованного доклада Мими Ито.

    Интернет - технологии, по словам ученых, еще десять лет назад считались очень сложными и доступными только для специалистов, а для современной молодежи - это дело первой легкости.

    Кроме того, проследили, что подростки намного чаще зависают в таких социальных сетях как MySpace и Facebook, чем в парках, на улицах или в торговых центрах.

    Так же исследования показали, что для определенной категории молодых пользователей сеть является возможностью выразить свои творческие способности.

    Напомним, ранее было проведено совместное исследование Microsoft и Synovate, результаты которого показали - почти половина молодых людей в мире признается, что "не сможет жить без интернета".

    Также ранее в этом месяце излишнюю привязанность к Мировой паутине официально назвали признаком психического расстройства.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.