• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стаж работы украинских заробитчан в Италии будет учитываться при начислении пенсий

    Опубликовано: 2008-11-25 07:40:26

    Украина и Италия достигли принципиальной договоренности относительно включения в проект двустороннего Соглашения в сфере трудовой миграции положений о зачислении страхового стажа, полученного гражданами Украины во время работы в Италии, при определении права на помощь (пенсию). Это сделано по предложению украинской стороны, сообщил журналистам сегодня на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

     

    Он уточнил, что такая договоренность была достигнута в ходе украинско-итальянских переговоров по консульско-правовым вопросам, которые состоялись в Киеве 17-18 ноября, сообщает «УНИАН».

     

    Кроме того, по его словам, в результате переговоров от итальянской стороны получен четкий сигнал о поддержке Украины в дальнейшем продвижении переговоров о безвизовом режиме с Европейским Союзом, которые были официально учреждены в Брюсселе 29 октября.

     

    Делегации также обсудили состояние выполнения соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.

    Отмечая позитивные тенденции относительно уменьшения в последнее время количества жалоб от украинских граждан на процедуру оформления или необоснованного отказа в выдаче виз Посольством Италии в Киеве, украинская сторона в то же время подчеркнула необходимость строгого соблюдения итальянской стороной положений соглашения. В связи с этим итальянской делегации была передана памятная записка о наиболее характерных нарушениях соглашения, сказал Кирилич.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.