• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины неспешно продолжает договариваться с пиратами

    Опубликовано: 2008-11-25 00:20:06

    Переговорный процесс по освобождению заложников на захваченном сомалийскими пиратами судне "Фаина" продолжается, отмечают в Министерстве иностранных дел Украины.

     

    "Переговорный процесс по освобождению заложников продолжается, этот процесс является сложным", - сказал Василий Кирилич.

    По его словам, 17 ноября при поддержке и усилиях посольства Украины в Кении на судно "Фаина" были доставлены необходимые продукты питания, вода, а также топливо.

     

    "По информации, которую мы получили утром (в понедельник - ред.) от посольства Украины в Кении, состояние здоровья заложников является удовлетворительным, поведение пиратов не является агрессивным", - проинформировал Кирилич.

     

    Кирилич добавил, что такое поведение пиратов дает основание говорить о том, что угрозы безопасности заложников нет.

    Как сообщалось, 25 сентября в нейтральных водах ближе к Кении пираты захватили украинское судно "Фаина". Судно следовало под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности около 30 танков Т-72, запчасти к бронетехнике. На борту судна "Фаина" находился 21 член экипажа: 17 из них - граждане Украины, трое - граждане России, и один - гражданин Латвии. Все они по-прежнему находятся в плену.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.