• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Форуме по Голодомору поучаствуют около 40 иностранных делегаций

    Опубликовано: 2008-11-21 23:00:22

    В Международном форуме «Народ мій завжди буде!» к 75-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов в Украине примут участие около 40 официальных иностранных делегаций.

    Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко.

    «Это и президентский уровень, это и уровень глав и заместителей глав парламентов, это и министры, и научные работники, и представители диаспор. Мы ожидаем около 200 человек», - сказал замминистра, которого цитирует «УНИАН».

    При этом Костенко отметил, что количество участников форума уточняется ежеминутно.

    Отвечая на вопрос, президенты каких стран примут участие в форуме, Костенко ответил: «Будут представлены на уровне президентов те государства, народ которых хорошо помнит, что такое тоталитарный режим и на территории Советского Союза, и на смежных территориях, то есть то, что мы называли раньше социалистическим лагерем».

    Костенко также сообщил, что на форуме будет принята декларация с обращением к мировому сообществу о том, что такие трагедии не должны повторяться.

    Как сообщал ForUm, 22 ноября в Украине состоятся основные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов.

    В частности, в Киеве в Национальной опере Украины в этот день состоится Международный форум «Народ мій завжди буде!» памяти жертв Голодомора.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.