• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В честь погибшего российского хоккеиста назовут звезду

    Опубликовано: 2008-11-21 22:45:15

    В пятницу, 21 ноября, в сороковой день со дня смерти 19-летнего хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова, состоится официальное вручение Сертификата звезды, названной в честь спортсмена. Звезде 13-й величины в созвездии Возничего будет присвоено имя «Звездочка Чери» (Чери - прозвище Черепанова). Об этом сообщает официальный сайт «Авангарда».

    Сертификат будет храниться в музее имени Алексея Черепанова, который в ближайшее время откроется в Омске. Копию сертификата вручат родителям. В музее также будут находиться фотографии и вещи с автографами хоккеиста, сообщает «Lenta.ru».

    Как сообщал ForUm, 13 октября 2008 года во время выездного матча с чеховским «Витязем» Черепанов потерял сознание и был отправлен в одну из местных больниц, где позднее скончался. Причиной смерти, по оценкам судмедэкспертов, стала сердечная недостаточность. Расследование обстоятельств гибели хоккеиста продолжается.

    В 2007 году Черепанов пробился в основной состав «Авангарда». В том же году он стал чемпионом мира среди юниоров и серебряным призером молодежного чемпионата мира. В 2008 году Черепанов завоевал бронзу молодежного первенства планеты. В 2007 году хоккеист был задрафтован клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.