• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер судья Верховного Суда

    Опубликовано: 2008-11-21 16:00:10

    Кабинет Министров Украины 19 ноября издал распоряжение N1437, согласно которому расходы, связанные с погребением Шабунина, в сумме до 16 тысяч гривен, будут осуществлены за счет государства. Киевской горгосадминистрации правительство поручило соорудить на могиле Шабунина надгробие стоимостью до 8 тыс.грн. Вдове судьи будет выдано единовременное пособие в размере 3,5 тыс.грн, - говорится в распоряжении.

    Напомним, немногим ранее Виктор Шабунин подал заявление об отставке. Об этом говорилось в проекте Постановления ВР, поданном главой парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергеем Киваловым (фракция Партии регионов). В соответствии с заявлением судьи и согласно пункту 9 части пятой статьи 126 Конституции Украины, статей 15 и 43 Закона «О статусе судей» Кивалов предлагал освободить Шабунина от должности.

    Шабунин входил в состав Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины. В августе 2006 года он был награжден орденом «За заслуги» ІІІ степени.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.