• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обаме рекомендуют продолжать наращивание военных расходов

    Опубликовано: 2008-11-21 12:35:11

    Заместитель министра обороны США Джон Янг, отвечающий за определение потребностей и закупки вооружений и боеприпасов, заявил, что администрация Джорджа Буша, включая главу Пентагона Роберта Гейтса, рекомендовала избранному Президенту США Бараку Обаме продолжать наращивать военные расходы еще, по меньшей мере, пять лет. По его словам, глобальную войну с терроризмом без увеличения бюджета Пентагона вести будет трудно.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), новой администрации США придется представлять в начале февраля на рассмотрение Конгресса США проект военного бюджета страны на 2010 финансовый год. Заместитель главы Пентагона отказался раскрыть, на какую сумму кабинет Джорджа Буша предлагает Бараку Обаме поднять оборонные расходы в 2010 году.

    Президент Буш затребовал на нужды Пентагона в 2009 финансовом году свыше $500 млрд. Помимо этого, боевые действия в Ираке и Афганистане обходятся США примерно в $160 млрд. в год. Согласно оценкам вашингтонского Центра стратегических и бюджетных оценок, за время пребывания Буша в Белом доме общие военные расходы США возросли на 60%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.