• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обещает зону свободной торговли с ЕС

    Опубликовано: 2008-11-21 11:45:17

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что в конце 2009 года Украина сможет выйти на подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, причем это может произойти благодаря реализации проекта «Восточное партнерство».

    Об этом она сообщила журналистам во время перелета в Стокгольм.

    «Восточное партнерство – это немного лучше, чем соседство, с немного лучшими преференциями. Мы рассчитываем, что сейчас проведем все переговоры, и в конце 2009 сможем при поддержке Швеции – а Швеция будет председательствовать в ЕС во второй половине 2009 года – выйти на подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», – сказала Тимошенко, передает «УНИАН».

    Она подчеркнула важность сотрудничества со Швецией в контексте евроинтеграции Украины, а также отметила, что «Восточное партнерство» может стать фундаментальной подготовкой «к тому, чтобы в соглашении об ассоциации все-таки оставить для Украины европейскую перспективу».

    Также премьер-министр подчеркнула, что визит в Швецию является очень важным еще и потому, что Швеция вместе с Польшей могут стать «проводниками» Украины на пути сближения с ЕС.

    Напомним, сегодня Тимошенко отбыла с двухдневным официальным визитом в Швецию. Как передает корреспондент ForUm'а, сегодня премьер уже успела провести встречу с деловыми кругами Швеции.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.