• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве подорожала регистрация домашних животных

    Опубликовано: 2008-11-21 08:00:46

    КП "Центр идентификации животных" увеличило плату за регистрацию собак и кошек в столице.

    Как сообщает пресс-служба КП "Центр идентификации животных", с 5 ноября плата за регистрацию собаки увеличилась на 8 гривень до 15 гривень, а за регистрацию кошки - на 4 гривни до 7 гривень.

    Плата за регистрацию является одноразовым платежом. За эти средства данные о собаке или кошке внесут в электронную базу учета непродуктивных животных в г.Киеве, а его владельцу выдадут номерной жетон для крепления на ошейнике животного, регистрационное свидетельство, подтверждающее право собственности на животное, и книгу "Правила содержания домашних котов и собак в г.Киеве".

    Напомним, узаконить домашнего любимца необходимо в течение 30 дней с момента покупки. За несоблюдение этого правила предусматривается штраф в размере от 15 до 51 гривни.

    Ранее городской совет столицы утвердил новые правила содержания собак и кошек на территории города. Согласно им, собственник собаки должен зарегистрировать ее в указанном центре в течение 30 дней с момента приобретения (кошек регистрируют только по желанию). Хозяину выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона - за это нужно заплатить 7 грн. За содержание животного в квартире взимается плата, которую насчитывает балансодержатель дома.

    Новые правила содержания животных регулируют и процесс выгула. Так, хозяин обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. В перечне таких собак 30 пород, в числе которых доберман, немецкая и кавказская овчарки, ротвейлер, американский бульдог, английский мастифф, бультерьер, аргентинский и немецкий доги. Запрещено выгуливать собак, если его собственник находится в состоянии опьянения.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.