• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина возобновляют строительство "Русланов"

    Опубликовано: 2005-06-15 14:55:26
    Производство сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 возобновляется. Группа компаний, в которую входят "Волга-Днепр", "АНТК им. Антонова" и "Авиастар-СП", создают управляющую компанию, которая займется реализацией проекта. Согласно бизнес-плану, предусматривающему два этапа развития проекта, до 2008 года в Ульяновске планируется выпустить около 50 модернизированных Ан-124-150, а затем организовать выпуск Ан-124-300 (эта версия "Руслана" создается с элементами конструкции Ан-225 "Мрия").

    Стоимость проекта составляет 6,4 миллиарда долларов. Из них 400 миллионов пойдут на разработку и запуск в производство Ан-124-150, пять миллиардов - на серийный выпуск машин, каждая из которых стоит более 100 миллионов долларов, а оставшийся миллиард на реализацию второго этапа проекта.

    Финансирование проекта будет осуществлять финансовая группа, в которую войдут Сбербанк, Внешторгбанк, НРБ и финансовая корпорация IFC. Представители этих организаций пока никак не комментируют свое участие в этом проекте, но отмечают, что возобновление производства "Русланов" имеет хорошие перспективы для инвесторов. Группа компаний под руководством "Волга-Днепр" купит из 50 построенных "Русланов" только 15. Остальные получат авиакомпании "Полет", "Авиалинии Антонова" и иностранные заказчики. В настоящее время "Волга-Днепр", "Полет" и "Авиалинии Антонова" владеют примерно половиной из 56 построенных Ан-124.

    Рынок негабаритных и сверхтяжелых авиаперевозок, который в настоящее время оценивается в 500 миллионов долларов, по оценкам экспертов, в ближайшие годы вырастет в три раза, и поэтому программа возобновления строительства Ан-124, как считают ее организаторы, сверхактуальна для России и Украины.

    Информирует ІнтернетРепортер. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.