• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У метро есть резервы, чтобы снизить плату за проезд

    Опубликовано: 2008-11-19 14:10:16

    Кабинет Министров не может заставить Киевскую городскую государственную администрацию снизить тарифы на транспорт, но настаивает на существовании для этого резервов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сегодня журналистам в Кабмине.

    "Безусловно, ответственность за установление тарифов и стоимости проезда лежит на киевской власти. Кабинет Министров не может за нее принимать решения", - сказал Александр Турчинов.

    Вице-премьер сообщил, что рабочая группа Госинспекции по ценам при изучении информации о повышении тарифов установила, что Киевский метрополитен имеет внутренние резервы для снижения тарифов на проезд. "Базой для снижения стоимости проезда являются следующие цифры: фактически в 2,5 раза завышена рентабельность этих предприятий. Расчетные 24,2%, хотя по решению самого Киевсовета, рентабельность таких предприятий не может превышать 10%. Около 280 млн грн. зачислено за счет неправомерного отнесения на стоимость проезда стоимости капитальных вложений, на 99 млн завышена амортизация, 365 млн – это резерв за счет неучитывания непрофильных доходов, а также занижения пассажиропотока. К тому же, стоимость размещения рекламы в метрополитене в 25 раз ниже средней стоимости размещения рекламы в других местах Киева", - пояснил Александр Турчинов.

    "Есть колоссальный резерв, который позволяет, по предварительным оценкам, сократить вдвое стоимость проезда в метро – до 1 грн. и до 80 коп. – в наземном транспорте", - подчеркнул вице-премьер. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.