• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Черкасщине введены права на управление мопедами и велосипедами

    Опубликовано: 2008-11-19 22:15:33

    Черкасская областная государственная администрация обязала с 14 ноября подразделения Государственной автомобильной инспекции выдавать удостоверения водителям мопеда и велосипеда, дающие право вождения на автомобильных дорогах Черкасской области. Об этом говорится в распоряжении председателя облгосадминистрации Александра Черевко №23/1504, передают Українські Новини.

    Карточка водителя мопеда и велосипеда представляет собой документ с фотографией водителя, куда будут внесены его личные данные (дата рождения, место проживания), а также учетный номер самой карточки и данные о выдавшем карточку подразделении ГАИ.

    Облгосадминистрация утвердила порядок выдачи карточки водителя мопеда и велосипеда, обязав Управление ГАИ УМВД в Черкасской области обеспечить изготовление карточек и организацию проведения лекций для водителей мопедов и велосипедов по изучению Правил дорожного движения.

    Согласно распоряжению, ГАИ самостоятельно утверждает порядок прохождения соответствующих лекций и форму итогового контроля перед получением карточек водителя мопеда и велосипеда. Кроме того, с 2008 года Управление ГАИ в Черкасской области начало практиковать регистрацию мопедов с объемом двигателя до 50 куб. см.

    Как сообщалось, ГАИ выступает с инициативой регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб. см и получения водителями мопедов водительских удостоверений. Обязательная регистрация мопедов уже введена в ряде областей. На общегосударственном уровне действующее законодательство предполагает регистрацию автотранспортных средств, мотоциклов и мопедов с объемом двигателя свыше 50 куб. см.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.