• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Подкожный» Pentium для диабетиков

    Опубликовано: 2005-06-15 09:19:45
    Британские исследователи в Imperial College London намерены использовать компьютеризированные сенсоры-имплантанты с процессором Pentium для мониторинга состояния здоровья пациентов. Для передачи лечащим врачам различных данных об изменениях в системах организма пациента используется Bluetooth соединение и канал мобильной связи. Первые испытания планируется провести к концу года на больных диабетом, проходящих лечение в клинике Святой Марии в Лондоне.

    Регулярно отправляемые устройством SMS-сообщения будут содержать информацию об уровне сахара в крови, если тот упадет ниже определенного минимума. Сенсор устанавливается под кожу пациента и регистрирует также такие явления, как повышенное кровяное давление и гипотермия. Директор Institute of Biomedical Engineering утверждает, что в будущем сенсор даже может быть связан с аппаратом подачи инсулина, управляемого врачом.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.