• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев заверили, что без их согласия вступления в НАТО не будет

    Опубликовано: 2008-11-19 09:01:31

    Украина не будет вступать в НАТО против воли своих граждан.

    Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ, первый заместитель Секретаря национальной безопасности и обороны Украины Константин Грищенко.

    По его словам, вступление страны в Североатлантический альянс возможно только при поддержке этой идеи большинством населения, передает «УНИАН».

    «Сегодня четко есть понимание у всех политических сил, что присоединение к НАТО возможно только через референдум, где такое предложение получит поддержку большинства граждан Украины. Пока этого не будет, вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит», - подчеркнул Грищенко.

    Посол признал, что на данный момент большая часть населения не поддерживает вступление Украины в НАТО.

    «Сегодня речь идет не о непосредственном вступлении Украины в Альянс, а о присоединении к Плану действий (по членству в НАТО), который может привести, но может и не привести, к реализации плана по полной евроатлантической интеграции Украины в НАТО», - отметил посол.

    Как сообщал ForUm, в ходе двухдневных консультаций представителей Украины и НАТО, прошедших 12-13 ноября в Таллинне было заявлено, что Украине еще предстоит работать над повышением информированности общества по вопросу присоединения к НАТО. Говоря о реформах в оборонном секторе Украины, собравшиеся на консультациях в Таллинне отметили важность поступательного движения, в том числе обозначения ясных целей и обеспечения надежного денежного покрытия реформ.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.