• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура нашла улики на Черновецкого

    Опубликовано: 2008-11-19 03:30:41

    Прокуратура Киева выявила определенные нарушения столичной мэрией процедуры принятия решения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте города в части проведения общественных обсуждений по этому вопросу.

     

    Об этом сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский, ссылаясь на результаты проверки.

     

    «Процедура принятия распоряжения в части общественных обсуждений не была соблюдена, в связи с чем прокуратура внесла предписание Киевскому городскому председателю для устранения этих нарушений», - сказал прокурор, которого цитирует «УНИАН».

     

    При этом Блаживский пояснил, что «мы проверяли соблюдение процедуры для выдачи этого распоряжения, а также, соблюдены ли льготы, предусмотренные законодательством отдельным категориям граждан», которых в Киеве насчитывается более 800 тысяч.

    В то же время, по его словам, проверкой не установлено нарушение прав граждан, которые имеют льготы в Киеве, при принятии мэрией соответствующего решения.

     

    Между тем, как сказал Блаживский, «что касается экономической составляющей повышения тарифов (имеется в виду экономическая обоснованность – ред.), то мы для выяснения этого направили поручение в Государственную инспекцию по контролю над ценами в г. Киеве». «В ближайшее время ожидаем ее ответа», - добавил прокурор.

     

    Как сообщал ForUm, в соответствии с решением КГГА, с 4 ноября 2008 года одна поездка в метрополитене стоит 2 грн., если пассажир покупает один жетон на проезд. Проезд в наземном транспорте стоит 1,5 грн., если купить билет заблаговременно в киоске, и 2 грн. - если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса.

      

    5 ноября прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.