• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскому автопрому обещают господдержку

    Опубликовано: 2008-11-19 10:10:53

    Министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий считает необходимым создать максимально благоприятные условия для функционирования отечественных автопроизводителей. Об этом он сообщил сегодня в ходе Международной конференции "AutoPROm.UA-2008", организованной Ассоциацией автопроизводителей Украины "Укравтопром" и центром "Держзовнишинформ".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Новицкий отметил, что сегодня существует тенденция перераспределения рынка в сторону импорта, что, в совокупности с финансовым кризисом и снижением спроса, вынуждает автопроизводителей работать "на запас". Некоторые из предприятий и вовсе сокращают производство, что, в свою очередь, означает сокращение поступлений в бюджет.

    По мнению В.Новицкого, единственный выход сегодня - ограничить рынок импорта за счет повышения ввозной пошлины на импортируемые в Украину автомобили до 25%. "Или мы сдадим позиции импорту, или будем продавать собственные автомобили. От этого зависит будущее отрасли", - подытожил он.

    В то же время, по словам Министра, после принятия ряда законов в автопроизводстве может быть задействовано в целом 130 тыс. человек.

    Напомним, с целью поддержки национальной автомобильной промышленности правительство и парламент разрабатывают "антикризисный пакет номер два", в котором, среди прочего, предлагается повысить ввозную пошлину на автомобили, которые импортируются в Украину. Представители Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) считают, что такого рода инициативы могут негативно сказаться на функционировании автомобильного рынка и привести к существенному снижению поступлений в госбюджет.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.