• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи наживались на мертвых душах

    Опубликовано: 2008-11-18 10:49:52

    По сообщениям итальянской прессы, на Сицилии врачи получали государственное финансирование за пятьдесят тысяч пациентов, которые на самом деле уже умерли.

    В ходе расследования финансовая полиция Италии обнаружила, что некоторые «мертвые души», до сих пор значившиеся в медицинских картах, скончались 20 лет назад. По предварительным данным, давно мертвые пациенты могли обойтись итальянской системе здравоохранения по меньшей мере в 14 млн евро. Инспекторы не исключают того, что эта сумма значительно увеличится, когда проверка будет завершена.

    Сицилийские доктора получают за каждого пациента по 48 долларов в год. Прокуратуре предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении медиков.

    Как передает итальянское новостное агентство ANSA, неясно, кто несет ответственность за уведомление о смерти пациента - собственно врачи, руководство больниц, где они работают, или местные власти, сообщает «Yoki.ru».

    «Многие случаи находятся на грани нарушения законодательства, но в то же время они - результат плохой организации работы», - сказал сотрудник Минздрава. Он отметил, что иногда самих врачей местные власти могли просто не поставить в известность о том, что их пациентов уже нет в живых, передает BBC.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.