• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко заставит Тимошенко попотеть над бюджетом

    Опубликовано: 2008-11-09 23:00:05

    Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству отозвать проект госбюджета на 2009 год из парламента и срочно начать работу над новым его вариантом. Об этом он сказал в ходе заседания СНБО в пятницу в Киеве.

     

    «Думаю, что его (законопроект о госбюджете-2009 – ред.) следует, Виктор Михайлович (Пинзеник, министр финансов – ред.) отозвать и начать работать над новым бюджетом», - сказал президент, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Он подчеркнул, что законопроект о госбюджете-2009, который находится в парламенте, уже устарел.

    Как сообщал ForUm, 3 ноября первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак заявил, что в СП считают необходимыми изменения того законопроекта «О Государственном бюджете на 2009 год», который был подан Кабинетом министров в Верховную Раду.

     

    «Все понимают, что этот бюджет не годится, он не адекватен сегодняшней ситуации», - сказал Шлапак. При этом он отметил, что поданный правительством проект бюджета-2009 до сегодняшнего дня не отозван из парламента.

    Законопроект Кабинета министров о Госбюджете 2009 года был зарегистрирован 15 сентября в Верховной Раде Украины.

     

    10 сентября Кабинет министров Украины утвердил прогнозные макропоказатели социального и экономического развития Украины на 2009 год. Показатель инфляции (декабрь к декабрю) утвержден на уровне 9,5%, рост ВВП - 6%, рост промпроизводства - 5,7%, рост цен производителей промышленной продукции – 18,5%. Рост среднегодовой номинальной зарплаты в 2009 году прогнозируется на уровне 17,3%.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.