• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко потребовал вернуть государству право печатать паспорта

    Опубликовано: 2008-11-09 07:00:28

    Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы изготовление бланков строгой отчетности было возвращено государственным предприятиям.

     

    Об этом он сказал в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в пятницу в Киеве.

     

    "Государство фактически утратило влияние в этой сфере (изготовление бланков строгой отчетности - ИФ), эта сфера деятельности отдана полностью частному консорциуму "ЕДАПС", - заявил В.Ющенко.

    Он подчеркнул, что бланки строгой отчетности украинских паспортов, удостоверений СБУ, разрешений на право ношения оружия должны находиться под контролем государства.

     

    В.Ющенко также добавил, что государство имеет все ресурсы для того, чтобы печатать такие бланки.

    По его убеждению, то, что подобные бланки изготовляются на частном предприятии, - это "слишком великая демократия". Он считает, что это хорошая база для преступной деятельности и беззакония.

     

    В.Ющенко отметил, что изготовлять бланки строгой отчетности можно на частных предприятиях лишь при стопроцентном контроле государства.

     

    Глава государства напомнил, что у государства есть специально созданные две базы, на которых должны печататься бланки строгой отчетности - в Министерстве финансов и на монетном дворе Национального банка Украины.

     

    Все эти базы, по словам президента, обеспечены самым современным оборудованием.

    В.Ющенко подчеркнул, что контроль в сегодняшних условиях над изготовлением бланков строгой отчетности в частных предприятиях государство обеспечить не может.

     

    "Ни один министр сегодня не скажет, что у нас 100%-ый контроль в данном вопросе", - констатировал президент, напомнив, что СБУ обнаруживает документы строгой отчетности у преступников.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.