• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первом полугодии 2008 года Бельгия инвестировала в украинскую экономику $44 млн

    Опубликовано: 2008-10-31 22:20:59

    Объем бельгийских инвестиций в украинскую экономику в первом полугодии 2008 года составил $44 млн. Об этом сегодня, открывая совместное заседание украинско-бельгийской межправительственной Смешанной комиссии по торгово-экономическому и финансовому сотрудничеству, заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

    "Мы считаем это чрезвычайно низким показателем. Мы считаем, что мы будем делать все для того, чтобы привлекать бельгийских инвесторов в Украину, и хочу сказать, что бельгийская сторона имеет все возможности доверять украинской стороне для того, чтобы бельгийские инвесторы поверили в Украину", - сказал Б.Данилишин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Министр отметил, что ежегодный прирост товарооборота украинско-бельгийской торговли составляет 15%, а за последний год этот показатель составил 28%. Товарооборот между Украиной и Бельгией в прошлом году составил свыше $1 млрд.

    Кроме того, во время украинско-бельгийских переговоров будет обсуждаться вопрос развития сотрудничества в области электронного регулирования, сотрудничество в рамках ВТО, а также подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине. Также будет обсуждена подготовка экономической миссии принца Бельгии Филиппа в Украину, которая запланирована на 2010 год.

    Б.Данилишин также подчеркнул, что, несмотря на мировой финансовый кризис, украинско-бельгийские отношения развиваются стабильно и имеют потенциал для дальнейшего сотрудничества.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.