• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали больше жаловаться в Верховную Раду

    Опубликовано: 2008-10-31 12:02:07

    В Верховную Раду Украины в течение января-сентября 2008 года поступило более 65 тысяч предложений, заявлений и жалоб граждан. Это почти на 10 тыс. больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

    Как отмечают в Отделе обращений граждан аппарата Верховной Рады Украины, активность граждан объясняется прежде всего усилением реакции людей на проблемы обеспечения законности и охраны правопорядка, реформирования экономики, развития украинского государства.

    Комитеты Верховной Рады Украины за этот период рассмотрели около 14 тыс. обращений граждан. Это на 1 320 обращений больше, чем за соответствующий период в прошлом году. В депутатских фракциях рассмотрено 7 тыс. обращений, рост составляет 3 163. В структурных подразделениях аппарата Верховной Рады Украины рассмотрено 44 тыс. 970 предложений, заявлений и жалоб граждан (на 7 255 больше по сравнению с январем-сентябрем прошлого года), из которых 41 тыс. 749 (рост на 12 тыс. 771) обработано в отделе по вопросам обращений граждан аппарата Верховной Рады Украины.

    За 3 квартала текущего года в письмах граждан, адресованных Верховной Раде Украины, было затронуто 70 тыс. 144 вопроса. Среди них преобладают проблемы обеспечения законности и охраны правопорядка (33,7%), социальной защиты и пенсионного обеспечения населения (14,7%), вопрос реформирования экономики, рыночных отношений, предпринимательства, приватизации, политики цен и налогов (11,4%), жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (7,1%), отзывы на событии в стране и за границей, вопрос работы Верховной Рады, Президента и Кабинета Министров, оценка деятельности народных депутатов Украины, органов власти (6,2%).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.