• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество заказов у киевских таксистов сократилось в несколько раз

    Опубликовано: 2008-10-31 14:14:37

    Наши люди уже не только в булочную, а вообще почти никуда на такси не ездят. Количество заказов у столичных перевозчиков-таксистов сокращается в разы, сообщает Газета по-киевски .

    Из-за одних только разговоров о кризисе киевляне начинают экономить. Таксисты это уже на себе прочувствовали. Еще месяц назад они «перебирали» клиентов, а последние щедро раскрывали свои кошельки. Но теперь все меняется.

    В «Престиж Такси», например, официально признают, что с 1 октября количество заказов сократилось примерно на 20%. У других служб – еще больше. Подтверждает тенденцию руководитель службы «Эко-такси», больше известной как «077», Дмитрий Святнюк.

    «За последние 2 недели количество входящих звонков (а значит, и заказов) уменьшилось на 30-40%. Люди отказываются от «излишеств», хотя «077» считается одной из самых привлекательных столичных служб такси в отношении цен. То, что стали экономить, видно невооруженным глазом и в других ситуациях. Меньше народу стало ходить в рестораны, так что у таксистов стало меньше заказов от засидевшихся или подвыпивших клиентов из кафе-ресторанов».

    Но несмотря на уменьшение спроса, стоимость поездок в такси, говорит Дмитрий Святнюк, понижать не будут. «Единственное, что мы можем сейчас сделать, это опустить цену на 1 грн, и то из-за того, что бензин дешевеет. Но, сами понимаете, такая мизерная скидка не привлечет покупателя. Большую же скидку делать бессмысленно. Тогда работать будет невыгодно», - сказал он.

    У некоторых других служб, утверждает Святнюк, ситуация еще критичнее. Количество заказов сократилось более чем на 50%. Кстати, в «Престиже» тоже сказали, что понижать цены не будут. Ведь тогда начнут увольняться таксисты, которым работа не будет приносить прибыли.

    Делятся своими переживаниями и водители такси. Причем рассказывают, что масштабы их «бедствия» очень серьезные. Выручки, говорят, только за последнюю неделю сократились в 2-3 раза. Если раньше за день можно было заработать $100-150, то сейчас, чтоб добыть эту сумму, приходится работать не меньше 2-х дней.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.