• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глухонемую оштрафовали за разговор по телефону

    Опубликовано: 2008-10-31 12:15:03

    Сильно удивилась глухонемая женщина, проживающая в итальянской столице, когда получила по почте штраф в размере 68 евро. Штраф был за то, что она говорила по сотовому телефону, находясь за рулем автомобиля на одной из римских улиц.

    Не скрыл своего удивления и ее глухонемой муж, иногда разъезжающий на ее машине, однако подозревать в этом нарушении его так же нелепо, так как разговаривать по сотовому телефону он не может.

    Поэтому абсурдный штраф был оспорен в суде Марией Барточчини через адвоката. Мировой судья смог только согласиться с адвокатом, что полицейские, выписавшие штраф и не остановившие ее, как это всегда бывает на итальянских дорогах, ошиблись, пишут Подробности.

    Поэтому суд приговорил мэрию к выплате всех судебных издержек, аннулированию штрафа и обратного зачисления 5 очков на водительские права Барточчини.

    Адвокат сообщил, что после этого дела "падает аксиома безошибочности городских постовых и регулировщиков. Все могут ошибиться, и они не исключение", - сказал адвокат Диего Перджини.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.