• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не видать членства в ЕС еще 10 лет?

    Опубликовано: 2008-10-31 08:54:17

    Бельгия не ставит под сомнение принадлежность Украины Европе, однако подчеркивает, что временные рамки возможного членства Киева в ЕС сейчас называть затруднительно. Такую позицию Брюсселя накануне своего визита в Украину выразил премьер-министр Бельгии Ив Летерм в интервью украинским информационным агентствам.

    «Прежде всего я хочу сказать, что Украина - европейская страна, как часть европейского континента. Нет никакого сомнения в том, что это - настоящая европейская страна с европейской культурой. И это - факт. С другой стороны, нельзя говорить о том, что это - ситуация, которая дает возможность стать полноправным членом ЕС за 5 или 10 лет», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Летерм выразил уверенность, что сотрудничество Украины с Европейским Союзом должно реализовываться «новыми шагами». Отметив продолжающиеся переговоры (по новому соглашению об ассоциации – ред.), бельгийский премьер призвал «посмотреть, куда это приведет». «Украина - европейская страна, будущее которой - с Европой. Это как с членством в НАТО. Со временем Украина будет членом ЕС, но сейчас мы не можем сказать, что это произойдет за тот или иной период», - добавил он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.