• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При взрыве в испанском университете погибли 15 студентов

    Опубликовано: 2008-10-31 06:00:21

    В результате взрыва, произошедшего на территории Университета Наварры в Памплоне на севере Испании, 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

     

    Среди пострадавших в основном студенты, которые в этот момент находились в библиотеке, и получили ранения от осколков разбитых взрывной волной окон.

    Около 10.50 по Киеву в Ассоциацию помощи на дорогах города Алавы поступил звонок, предупреждающий, что на территории университета заложена бомба. Звонивший представился как член баскской террористической организации ЭТА, сообщил примерное время взрыва, но не сообщил о месте ее закладки.

     

    Бомба была заложена в машине, оставленной на университетской парковке. Взрыв произошел в 12.00 между центральным зданием университета и библиотекой, студенты нескольких близлежащих зданий были эвакуированы, сообщает «Взгляд».

     

    По мнению свидетелей, взрыв был «очень сильным». По крайней мере десять автомобилей, находившихся рядом, полностью сгорели, около 30 машинам нанесен ущерб.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.