• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине завершился совместный криминальный проект с ЕС

    Опубликовано: 2008-10-31 02:30:01

    Совет Европы и Европейская комиссия объявили о завершении в Украине проекта UPIC («Международное сотрудничество по уголовным делам в Украине»).

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, сегодня в Киеве состоялась конференция по случаю завершения этого трехлетнего проекта.

    В ходе торжественной церемонии закрытия отмечалось, что в рамках проекта в Украине удалось реализовать три основные цели, передает «УНИАН».

    В частности, европейские эксперты считают удачной помощь Украине в развитии правовой базы международного сотрудничества в сфере криминальных вопросов. Эта цель была достигнута через предоставление экспертной оценки и пересмотр ряда законопроектов.

     

    Отмечается также содействие в подготовке человеческих ресурсов и в развитии институциональных ресурсов Министерства юстиции Украины и прокуратуры. Эта цель была достигнута через создание электронной базы данных для обработки запросов в рамках международного сотрудничества; проведения обучения по английскому и французскому языкам для уполномоченных работников в пределах всей Украины; учебные семинары по приоритетной тематике; разработку практического пособия, и наконец, учебные визиты в другие страны - члены Совета Европы с целью совершенствования знаний относительно их юридических систем и методов международного сотрудничества с ними.

     

    Также в рамках проекта была создана сеть и установлены прямые контакты между прокурорами и должностными лицами Министерства юстиции и их коллегами из соседних стран, а также других стран Европы. С этой целью был проведен ряд международных конференций по вопросам киберпреступности, экономических преступлений, экстрадиции и взаимной правовой помощи.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.