• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афганистане подорвали Министерство культуры

    Опубликовано: 2008-10-31 10:25:02

    В здании афганского Министерства информации и культуры в центре Кабула прогремел взрыв, осуществленный смертником. По предварительным данным, погибли, по меньшей мере, трое. Ранены больше десяти человек.

    Очевидцы говорят, что шестиэтажному зданию, находящемуся всего в нескольких сотнях метров от президентской резиденции, причинен значительный ущерб. Одна из стен здания Министерства разрушена. Серьезно пострадало крыло, занимаемое пресс-службой.

    Почти все оконные стекла выбило взрывной волной. Пострадавших увозят на машинах скорой помощи. Незадолго до взрыва в здание вошли несколько мужчин. На одном из них был пояс со взрывным устройством, которое смертник привел в действие.

    Подобные взрывы происходят не часто в зданиях кабульских Министерств, где обычно приняты повышенные меры безопасности. В Министерстве находятся представители полиции, информация о пострадавших уточняется. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из вооруженных группировок, - передает Би-би-си.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.