• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварич не видит логики в увольнении главы Нацбанка

    Опубликовано: 2008-10-31 10:20:09

    Народный депутат Украины от фракции НУНС Роман Зварич считает нелогичным требование уволить председателя Нацбанка Украины Владимира Стельмаха. Об этом он заявил журналистам сегодня в кулуарах Верховной Рады, комментируя заявление представителя БЮТ о том, что фракция будет инициировать отставку председателя НБУ.

    "С одной стороны, говорить о том, что стране нужно обеспечить стабильность для преодоления финансового кризиса, а с другой - предлагать уволить критическо-основное лицо, которое будет задействовано в мерах относительно обеспечения финансовой стабильности, - это нелогично", - подчеркнул Р.Зварич, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам это может быть плохим сигналом, в том числе и для МВФ. "Предлагать его уволить, по меньшей мере, дурость", - считает он.

    Кроме того, Р.Зварич не видит целесообразности и в том, чтобы вызывать председателя НБУ с отчетом в парламент. Глава НБУ на согласительном совете подробно рассказал все, что сейчас происходит в финансовой сфере, в том числе, и с курсовой политикой. Этой информацией владеет как Премьер-министр, так и все руководители фракций.

    "Вызывать его (Владимира Стельмаха - ред.) сюда, в ВР, для того, чтобы он повторил все снова - я не вижу смысла", - подчеркнул депутат.

    Напомним, Блок Юлии Тимошенко может предложить украинскому парламенту рассмотреть вопрос о выражении недоверия руководству Нацбанка Украины. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко. В частности, отвечая на вопрос, будет ли БЮТ инициировать отчет главы НБУ в парламенте, С.Мищенко сказал: "Обязательно. Я бы вообще сейчас поставил вопрос о внесении постановления Верховной Рады о недоверии руководству Национального банка Украины за такие их действия, которые сегодня все видят... Не справляется руководство. Возможно, я сам возьму на себя инициативу внесения такого постановления".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.