• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплатам на предприятиях выросла на 154 млн.грн.

    Опубликовано: 2008-10-30 23:20:03

    В октябре текущего года украинские предприятия задолжали своим работникам 849,4 млн.грн. По сравнению с сентябрем этого года сумма долга возросла на 154,2 млн.грн. В частности, основным "должником" в стране все еще остается Донецкая область (201,8 млн.грн.). Такие данные предоставил Государственный комитете статистики Украины.

    По данным Госкомстата, второе место по задолженности зарплат в Украине занимает Луганская область (103,7 млн.грн.), а третье досталось Харьковской (90,5 млн.грн.). Вместе с тем, относительно вовремя выплачивают зарплаты своим работникам предприятия Черновицкой области. Так, их долг перед сотрудниками составляет всего 2,1 млн.грн. Вторую и третью позиции по данным показателям заняли соответственно Ривненская (5,2 млн.грн.) и Ивано-Франковская (5,5 млн.грн.) области.

    Напомним, задолженность по выплате зарплаты на угольных предприятиях Украины по состоянию на 1 октября (по сравнению с сентябрем этого года) составила 469,8%. Причиной роста долга стали неплатежи энергетических предприятий и существенное уменьшение объемов реализации коксующегося угля.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.