• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат прогнозирует только спад экономики на 2009 год

    Опубликовано: 2008-10-30 07:30:14

    Секретариат президента прогнозирует рецессию (спад производства, характеризующийся нулевым ростом валового национального продукта) украинской экономики в 2009 году. Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге.

     

    "Мы вынуждены ожидать на следующий год рецессию украинской экономики", - сказал он.

    По его словам, именно по этой причине президент Виктор Ющенко предложил Верховной Раде отказаться от радикальных повышений социальных выплат на два года и увеличивать прожиточный минимум и минимальную зарплату только на уровень инфляции.

     

    Как сообщалось, 28 октября Ющенко предложил Раде отложить повышение минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума до 2011 года.

    Кабмин 15 сентября внес в Раду законопроект о госбюджете на 2009 год, который в частности предусматривает с 1 января 2009 года установить размер минимальной зарплаты на уровне прожиточного минимума для трудоспособных: с 1 января - 770 гривен, с 1 апреля - 777 гривен, с 1 июля - 780 гривен, с 1 октября - 807 гривен.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.