• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд подорожает в два раза

    Опубликовано: 2008-10-30 10:20:13

    С 1 декабря стоимость проезда в одесском городском электротранспорте увеличится вдвое – с 50 копеек до 1 грн. Такое решение принял исполком Одесского горсовета.

    "Стоимость проезда нужно увеличить, - сказал на заседании горисполкома директор коммунального предприятия "Горэлектротранс" Валерий Новиков, - чтобы компенсировать перевозку льготников, которые составляют 60% пассажиропотока". Вместе с тем чиновник отметил, что цена проездных билетов останется прежней.

    В свою очередь первый вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев напомнил, что "нынешний 50-копеечный тариф за проезд в электротранспорте не менялся с 2000 года. Такой тариф пока действует только в Киеве, но у столичной мэрии несравнимо больше бюджет, чтобы содержать электротранспорт на должном уровне".

    Первый вице-мэр подчеркнул, что "экономически обоснованный тариф за проезд в одесском электротранспорте сейчас составляет 1 грн. 20 коп.", однако разницу в 20 копеек "можно продотировать".

    Вопреки этим и другим аргументам, некоторые депутаты, присутствовавшие на заседании горисполкома, выразили возражения по поводу повышения тарифа за проезд. В частности, "экономически необоснованным" назвал его депутат Алексей Гончаренко. С учетом этого члены горисполкома поручили руководству КП "Горэлектротранс" доработать экономическое обоснование, передает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.