• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршруточников заставят меньше работать

    Опубликовано: 2008-10-28 11:45:52

    В Киеве начался новый виток эпопеи с "выселением маршруток". Как сообщает Сегодня , на сей раз столичные власти жалуются, что перевозчики слишком много работают, чем увеличивают количество ДТП. Так что теперь Служба перевозок Киевгорадминистрации проследит за тщательным выполнением норм охраны труда маршрутчиками.

    "Нередко водители маршруток работают сверх нормы, потому из-за переутомления становятся причиной аварий. Они также неадекватно реагируют на замечания пассажиров, разговаривают по мобильным и курят прямо в салоне", — говорит замглавы КГГА Денис Басс. С нарушителями норм труда собираются разрывать контракты. Проверка уже началась, так что перевозчикам советуют проверить своих водителей и их графики работы. Частные перевозчики говорят, что это новая попытка выжить их из города и уверяют, что к проверке готовы.

    "Водители работают посменно, как должно быть. Пусть приходят и проверяют. Кстати, гораздо больше водители устают от пробок, чем от сверхнорм", — говорит перевозчик Николай Бацан. По словам перевозчиков, точно так же нужно проверять и "Киевпасстранс", в котором, по их словам, сверх нормы отрабатывают не только таксомоторы, но и троллейбусы с автобусами. На самом госпредприятии это опровергли и уверили, что у них все работают строго по часам, не больше нормы.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.