• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария не меняет список документов для получения виз

    Опубликовано: 2008-10-28 06:00:03

    Украинские туроператоры  не ожидают изменений  в работе с консульством Швейцарии в связи с проведением в этой стране 28 ноября референдума на тему  вхождения  в зону  Шенгенского соглашения.

     

    Российские СМИ сообщали, что «швейцарское посольство вводит новую анкету на оформление визы», поскольку власти страны уверены в том, что швейцарцы захотят  быть в Шенгене,  и, для того, чтобы не потерять ни одного туриста, предупреждают россиян о возможных изменениях в визовом режиме.

    В то же время, украинские туристические агентства, занимающиеся помощью в получении виз рассказали 24.ua, что  изменений пока что не ждут  и список документов, нужных для получения права на въезд в Швейцарию останется пружним.  Нововведения возможно и будут, но летом.

     

    Напомним, что на данный момент туристические фирмы оказывают «пакетные» услуги (отель+авиабилет+виза).

     

    В том случае, если нужна только виза, вам могут предложить забронировать авиабилеты, оформить документы и отнести их в консульство. Стоит это удовольствие от 1200 гривен. За бронь отеля выложите еще 300. При этом на собеседование все равно придерся явиться. Швейцарское консульство предпочитает знать в лицо каждого туриста, даже если он простой лыжник.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.