• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 40% украинцев одобряют действия БЮТ по опротестовыванию Указа Президента

    Опубликовано: 2008-10-28 10:25:49

    42,4 % украинцев одобряют действие Блока Юлии Тимошенко, опротестовывающего в суде Указ Президента "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VI созыва и назначении внеочередных выборов". Об этом сегодня заявил журналистам генеральный директор ООО "ФОМ-Украина" Александр Бухалов, комментируя результаты социологического опроса.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Бухалов сообщил, что 26,6% респондентов не одобряют судебный иск БЮТ относительно указа В. Ющенко, в то же время 31.1% затруднились дать ответ на этот вопрос.

    Кроме того, В.Бухалов сообщил, что в досрочных парламентских выборах примет участие 60,6% опрошенных, не будут участвовать в выборах 27,6% опрошенных, затруднились ответить 11, 9%. В то же время 39% уверены, что при подсчете голосов на досрочных парламентских выборах могут возникнуть определенные нарушения, но это не повлияет на окончательный результат выборов. 34,8% уверены, что результаты выборов будут полностью сфальсифицированы. Затруднились ответить 18,9% опрошенных.

    При этом 72,4% респондентов считают, что выборы не разрешат политический кризис в Украине. Уверенность в том, что досрочные выборы помогут прекратить политическое противостояние в Украине высказали только 15,6%, 12,1% затруднились ответить.

    Виновником политического кризиса украинцы видят всех политиков в равной степени (47,1% опрошенных). 37,5% уверены, что в политическом противостоянии виноват Президент Украины Виктор Ющенко.

    Опрос проводился с 12 по 23 октября 2008 года. В опросе участвовало 2000 респондентов из 160 населенных пунктов. Погрешность выборки составляет 2,2 %.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.