• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПППУ договаривается с ПР о слиянии

    Опубликовано: 2008-10-27 12:45:38

    Руководители 15 областных организаций ПППУ 24 октября провели совещание, на котором обсудили дальнейшую судьбу партии. Напомним, что в ПППУ обсуждается идея слияния с Партией регионов. Учитывая, что бывший лидер ПППУ Анатолий Кинах с недавних пор является членом ПР, слияние партий вполне возможно. Но нынешний формальный лидер партии Людмила Денисюк, а также девять областных организаций сейчас активно сотрудничают с партией «Единый центр». В результате, как отмечают в руководстве ПППУ, «партия переживает не лучшие времена».

    В результате члены ПППУ создали рабочую группу по проведению переговоров с другими партиями или блоками для дальнейшего совместного участия в досрочных парламентских выборах. «Создана рабочая группа, которая уполномочена вести переговоры с другими политическими партиями и общественными организациями. Но прежде всего мы будем договариваться с Партией регионов», – сообщил «Коммерсант-Украина» источник в руководстве партии. По его словам, рабочую группу возглавил первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Сергей Прохоров.

    В ПР вчера заявили Ъ, что от ПППУ пока не поступало никаких официальных предложений о дальнейшем сотрудничестве, однако это «вполне допустимо и возможно». «В этой партии есть серьезные люди, – заявил Ъ заместитель главы фракции ПР Владимир Рыбак. – Если на своем съезде члены ПППУ объявят о том, что они разделяют нашу программу, устав, готовы самораспуститься и в индивидуальном порядке вступить в Партию регионов, то их присутствие в списке возможно».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.