• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболеваниями, связанными с нехваткой кальция, страдают 80% школьников в Украине

    Опубликовано: 2008-10-24 12:19:03

    По данным Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины до 80% украинских школьников подвержены заболеваниям, вызванным недостатком кальция в организме. Среди наиболее распространенных заболеваний – нарушения ритмов сердца и различные иммунологические нарушения.

    Такие данные были обнародованы на семинаре, который прошел при поддержке фармацевтической компанией KRKA в рамках пятого конгресса педиатров Украины «Современные проблемы клинической педиатрии», который проходил с 15 по 17 октября в Киеве.

    Как сообщила докладчик конгресса Людмила Омельченко, заместитель директора Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины высокий показатель дефицита кальция у детей связан с ухудшением уровня жизни в Украине и, как следствие, неполноценным питанием, а также низкой физической активностью детей.

    В связи с этим, как отметила Л. Омельченко, сегодня необходимо активно вводить в рацион детского питания таблетированные витамины. «Согласно нашим исследованиям, употребление качественных витаминизированных комплексов, например, таких как «Кальцинова» (KRKA), может восстановить уровень кальция в организме всего за четыре недели. Назначение этих препаратов в детском возрасте является мощным фактором формирования и удержания устойчивого положительного баланса кальция в организме», - сказала Л.Омельченко.  

    Также в рамках конгресса педиатров Украины фармацевтическая компания KRKA приняла участие в организации ряда докладов, презентованных на симпозиуме «Комплексная терапия воспалительных заболеваний дыхательных путей у детей». На конференции, в частности, были затронуты вопросы особенностей лечения инфекций дыхательных путей у детей, применения препаратов от кашля у детей, эффективность применения витаминно-минеральных комплексов у детей с аллергическими заболеваниями.

    В качестве докладчиков выступили ведущие специалисты отрасли в области педиатрии: заведующая клиники заболеваний органов дыхания у детей Института фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г.Яновского АМН Украины Виктория Костромина, доцент кафедры педиатрии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика Надежда Унич, заведующий отделением реабилитации детей и беременных женщин Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины Владимир Лапшин.

    Справка
    KRKA – одна из ведущих фармацевтических компаний по производству генерических препаратов  Европе. Компания была основана в 1954 году, когда открылась первая фармацевтическая лаборатория KRKA в городе Ново Место, Словения. Сегодня компания занимается разработкой, производством и продажей рецептурных и безрецептурных препаратов, косметической и ветеринарной продукции. Продукты компании соответствует стандартам ISO 9001/14001.
    Опыт в производстве и исследованиях лекарственных средств насчитывает более 50 лет. Качество продукции,  безопасность и  эффективность работы компании KRKA  обеспечивается благодаря использованию действующих принципов надлежащей производственной практики (GMP), общей системы управления качеством  (TQM), сертифицированной системы обеспечения безопасности пищевых продуктов (HACCP), а также принципов производственной гигиены и безопасности (OHSAS).

    Конгресс педиатров Украины является одним из крупнейших в Украине форумов в области медицины. Проводится при поддержке Академии медицинских наук Украины, Министерства охраны здоровья Украины, Ассоциации педиатров Украины. Проводится с 2005 года. В ходе заседаний рассматриваются актуальные проблемы педиатрии, в частности, современные стандарты диагностики, лечения и профилактики в клинической педиатрии, проблемы терапии заболеваний у детей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.