• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоимущим не платят хлебные дотации

    Опубликовано: 2008-10-24 15:42:55

    Прошло уже четыре месяца с тех пор, как в столице подорожал хлеб и малоимущим пообещали давать "хлебные" дотации. Однако, как выяснилось, нынешней суммы киевлянам не хватает, а повышать ее пока не собираются. Между тем, как выяснила Сегодня , многие люди вообще не получают обещанных доплат.

    На днях из уст депутатов Киевсовета прозвучало, что "хлебные" дотации не в состоянии решить проблему, необходимо не только поднять их до 50 гривен, но еще и расширить категории людей, которые могут получать их. Однако глава комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и соцзащиты Алла Шлапак сказала, что цена в 15 гривен вполне обоснована. "Мы оплачиваем разницу между той ценой на хлеб, которая была до повышения и той, которая сейчас, а не полностью берем на себя траты людей на хлеб", - объяснила она.

    Николай Симоненко, пенсионер проживающий в Днепровском районе, рассказал, что еще ни разу не получал так называемую "хлебную" дотацию. "Для нас, пожилых людей, даже эти 15 гривен очень важны, — сетует пенсионер, — денег не дали не только мне, но и многим моим соседям и знакомым". Он рассказал, что старики уже не раз жаловались в райсобес, но те лишь разводят руками, мол, денег им не перечислили. Пенсионерка Леся Каращук также рассказала, что с августа не получает никаких дотаций. "Кроме хлебных, обещали малоимущим доплаты к Дню Независимости, — делится пенсионерка, — а ничего мне не дали, хотя уже октябрь". Она рассказала, что на почте винят столичные власти, мол, не пришли деньги.

    Алла Шлапак же говорит, что виноват кризис и деньги обязательно будут, просто нужно немножко подождать - до начала ноября.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.