• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет получать газ по рыночным ценам через три года

    Опубликовано: 2008-10-24 10:31:17

    НАК «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» договорились до 1 ноября текущего года подписать долгосрочные контракты о поставках природного газа в Украину и о транзите газа через территорию Украины. Об этом свидетельствует попавший в распоряжение «Зеркала недели» текст «Соглашения о принципах долгосрочного сотрудничества в газовой сфере», подписанного председателями правлений НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» Олегом Дубиной и Алексеем Миллером.

    Согласно документу, подписание долгосрочных контрактов является одним из необходимых условий для реализации перехода сторон на прямые отношения в поставках газа.

    При этом «Нафтогаз» и «Газпром» подтвердили, что переход на рыночные, экономически обоснованные и взаимосогласованные цены на импортируемый природный газ для потребителей Украины будет происходить в течение последующих трех лет.

    «Нафтогаз» также гарантировал надежный и бесперебойный транзит через территорию Украины российского природного газа ежегодно на уровне 2008 года, но не менее 120 млрд куб. м в год.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.