• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PERN Przyjazn построит в Польше новые нефтепродуктопроводы

    Опубликовано: 2005-06-14 12:20:38
    Польское предприятие эксплуатации нефтепроводов PERN Przyjazn разрабатывает стратегию развития до 2012 года, согласно которой планируется вложение значительных инвестиций в сеть новых нефтепродуктопроводов в Польше. Проектов строительства нефтепроводов несколько, в настоящее время PERN Przyjazn отбирает те из них, которые будут утверждены в рамках стратегии.

    Первый из них — продуктопровод от Верхней Силезии (в городе Радзьонкове) до города Бороново, что возле Ченстохова — начнет строиться при помощи немецкой фирмы IVG уже в ближайшее время. Сейчас в Боронове как раз заканчивается маршрут одного из нефтепродуктопроводов PERN Przyjazn. В свою очередь IVG, немецкий концерн недвижимости, который уже несколько лет инвестирует в логистику нефтехимии, владеет в Радзьонькове хранилищами готовых нефтепродуктов.

    Второй проект, который планируется реализовать в ближайшее время – объединение системы продуктопроводов с нефтеперерабатывающим заводом в Гданьске, принадлежащим Grupa Lotos. Стоимость инвестиций в этот проект предварительно оценивается в 50 млн. долларов.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.